Безопасность в поездках



Безопасность в поездках


За прошедшие 30 лет уровни радиационного загрязнения в зоне снизились до безопасного уровня, впрочем неподалеку от эпицентра аварии все еще превышают санитарные нормы. По этой причине Зона отчуждения до сих пор остается закрытой и режимной территорией. 
Находясь в Зоне отчуждения мы сталкиваемся с главным проявлением радиации - ионизирующим излучением, которое способно ионизировать атомы вещества в организме человека. Доза ионизирующего излучения измеряется в единицах -Зивертах (1 Sv), при этом для гражданского человека годовой предел дозы составляет 1 миллизиверт ( 1 mSv), или 1 : 1000 Зиверта. Поездки в Зоне отчуждения проходят по радиационно безопасным маршрутам которые постоянно проверяются дозиметрической службой и со строгим соблюдением Норм Радиационной Безопасности (НРБ) с нашей стороны, поэтому за один день посетитель получает дозу не выше 0,004 мЗв или 1:250  годовой нормы облучения. Такую же дозу облучения мы получаем за двухчасовой полет на самолете.

День пребывания в Зоне отчуждения соответствует перелету в  одну из европейских столиц.


В Зоне присутствуют три вида ионизирующего излучения:
  • Альфа - поток ядер атомов. Легко останавливается листом бумаги.
  • Бета - поток электронов. Легко останавливаются листом металла толщиной 2 мм.
  • Гамма - поток фотонов. Для остановки нужны тяжелые элементы, например свинец.

Источники такого излучения представляют собой пыль состоящую из содержимого реактора и рассеянную по прилегающей территории. Чтобы не получить радиационного загрязнения этой пылью следуйте советам гида и не сходите с обозначенного маршрута.
Мы следим за соблюдением Норм Радиационной Безопасности но дополнительно снабдим вас набором защитных средств для повышения вашего уровня безопасности.

Легально и безопасно посетить Чернобыльскую зону отчуждения


Адрес офиса:

г.Киев, ул Васильковская - 14, офис 709

Телефон:
+38 044 229 2933
+38 050 900 2933
+38 096 900 2933
+38 073 900 2933

Время работы:
Пн-Вс 10:00 - 18:00

Email

Комментариев нет:

Отправить комментарий